Матч между МХК "Динамо" – ХК "Кременчук"Главное Новости

Динамо дважды вело в счете, но все-таки проиграло Кременчуку

Сегодня, 20-го февраля, состоялся поединок регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором ХК “Кременчук” принимал МХК “Динамо”.

Уже в старте поединка харьковские хоккеисты сумели выйти вперед благодаря удачному броску капитана Владимира Чердака. Ответить хозяева площадки смогли уже через 10 минут, когда Всеволод Толстушку “прострелил” Владислава Гурко.

Вновь выйти вперед “бело-синие” сумели минутой позже, Руслан Максименко прошел вдоль борта и броском с края площадки отличился в воротах Власенко. Однако, на перерыв команды уходили при равном счете – гол на счету Севастьяна Карпенко.

Во второй двадцатиминутке команды вновь обменялись взятиями ворот. На гол Дмитрия Чернышенко сумел ответить Алексей Сиротенко. Решающую шайбу в поединке, “Кременчук” забросил за пять минут до конца, когда после ошибки Ивана Шматько Артем Шиманский сумел отличиться в воротах Гурко.

Напомним, что следующий матч команды проведут уже завтра, 21-го февраля.

ХК “Кременчук” – МХК “Динамо” 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Чердак (Поддубный, Олейник – больш.), 00:44. 1:1 Толстушко (Чернышенко, Карпенко – больш.), 11:38. 1:2 Максименко (Друбецкой, Худяков), 12:02. 2:2 Карпенко (Толстушко, Козачук – больш.), 13:30. 3:2 Чернышенко (Карпенко, Кривошапкин), 27:36. 3:3 Сиротенко, 33:04. 4:3 Шиманский (Кривошапкин, Савицкий), 55:14.

«Кременчук»: Власенко (Калашник); Толстушко – Козачук, Роганов – Наливайко, Горлушко – Савицкий; Бойков – Карпенко – Чернышенко, Алексанян-Петрович – Кривошапкин – Рубан, Сеник – Гриценко – Шиманский, Шах – Полищук – Ефимочкин.

МХК «Динамо»: Гурко (Гаврилов); Хохлов – Поддубный, Друбецкой – Бабчук, Ступницкий – Шматько; Чердак – Халин – Олейник, Сиротенко – Максименко – Худяков, Скребела – Лисин – Колядинский, Гайдамака.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook, Twitter, Instagram, Telegram и Youtube.