Динамо – КременчукГлавное Новости

Динамо проигрывает Кременчуку в третьем периоде

Сегодня, 3-го февраля, состоялся поединок регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором МХК “Динамо” на родной арене принимало гостей из Кременчуга.

Первые два периода команды показывали абсолютно равную игру, чему результатом был равный счет на табло.

Несмотря на пропущенную шайбу на старте первой двадцатиминутки от лидера кременчужан Севастьяна Карпенко, “бело-синие” собрались и еще до завершения периода ответили результативным броском Дмитрия Гайдамаки.

Во втором периоде гости дважды выходили вперед, однако Владимир Чердак и Дмитрий Колядинский не позволили гостям продолжительное время вести в счете.

Заключительный период стал провальным для харьковчан. Подопечные Александра Сеуканда трижды пропустили, что позволило “Кременчуку” добыть уверенную победу.

МХК «Динамо» – «Кременчук» 3:6 (1:1; 2:2; 0:3)

Шайбы0:1 Карпенко (Грицких, Роганов – больш.), 05:00. 1:1 Гайдамака (Колядинский), 18:46. 1:2 Гриценко (Алексанян-Петрович, Рубан), 22:33. 2:2 Чердак – больш., 27:57. 2:3Грицких (Карпенко, Роганов), 28:32. 3:3 Колядинский, 34:33. 3:4 Алексанян-Петрович (Карпенко, Рубан), 43:23. 3:5 Шиманский (Горлушко), 51:34. 3:6 Кривошапкин (Гриценко), 59:23.

МХК «Динамо»: Гурко (Гаврилов), Чердак – Халин – Олейник, Лисин – Поддубный, Скребела – Максименко – Сиротенко, Бабчук – Друбецкой, Гайдамака – Праведный – Колядинский, Хохлов – Григорьев, Семененко – Куликов, Ступницкий – Гребенкин.

ХК «Кременчук»: Петленко (Власенко), Бойков – Красильников – Карпенко, Роганов – Грицких, Алексанян-Петрович – Шах – Рубан, Козачук – Толстушко, Шиманский – Гриценко – Кривошапкиин, Горлушко – Савицкий, Сеник – Наливайко – Полищук.