Кременчук - ДинамоГлавное Новости

Динамо в гостях проиграло Кременчуку

Сегодня, 13-го октября, состоялся поединок девятого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором “Динамо” сражалось с “Кременчуком”.

Равную игру показывали команды в первые двадцать минут поединка. Впрочем, удачнее они вышли для хозяев площадки, которые сумели открыть счет в матче за пять минут до конца первой трети. Один раз шайба побывала в воротах Никиты Гордюшина, но гол засчитан не был из-за офсайда.

Несмотря на уверенную игру голкипера “Динамо” Тимура Мамедова, в старте второго периода “Кременчук” сумел еще раз отличиться. Все попытки харьковчан сократить отставание до конца периода оказались неудачными.

В заключительной трети матча кременчужане еще раз забросили шайбу и добыли уверенную победу 3:0.

“Кременчук” – МХК “Динамо” 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Зайцев (Киселев), 15:12, 2:0 Гриценко (Савченко, Ворона), 21:06, 3:0 Киселев (Горлушко), 46:48.

МХК “Динамо”: Мамедов (Гурко), Жовнир – Дегтярев, Лисин – Матвиенко, Наливайко – Бабчук; Худяков – Ромащенко – Олейник, Колядинский – Кобиков – Скребела, Халин – Максименко – Сиротенко, Праведный.

ХК “Кременчук”: Гордюшин (Петленко), Толстушко – Грицких, Севрюгин – Бельский, Горлушко – Боевых, Савицкий; Тютченко – Красильников – Шиманский, Савченко – Гриценко – Ворона, Киселев – Фурса – Зайцев, Полищук – Кривошапкин – Ефимочкин.

В следующем туре МХК “Динамо” отправится в Дружковку, где сразится с чемпионом Украины донецким “Донбассом”.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook, Twitter, Instagram, Telegram и Youtube.