Динамо - ВолкиГлавное Новости

Динамо в тяжелом матче минимально победило Волков

Сегодня, 24-го февраля, состоялся поединок регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором МХК “Динамо” добыло победу над броварскими “Волками”.

Старт поединка выдался не самым удачным для харьковских хоккеистов. К середине первого периода на табло горел счет 2:0 в пользу хозяев площадки, однако еще до завершения двадцатиминутки “бело-синие” сумели отыграться и выйти вперед: дубль на свой счет записал Владимир Чердак, а также отличились Руслан Лисин и Дмитрий Халин.

Во втором периоде броварчане сумели сократить отрыв до минимума, благодаря шайбе Михаила Шахова.

Заключительная двадцатиминутка вышла самой напряженной в поединке. Сначала Богдан Поддубный вновь увеличил преимущество своей команды до двух шайб, но Демид Лучников и Сергей Микульчик сумели счет сравнять. Все же за пять минут до конца периода Руслан  Максименко в шестой раз отправил шайбу в ворота Никиты Гордюшина и помог своей команде праздновать 17 победу в регулярном чемпионате.

Напомним, что следующий матч станет заключительным в регулярном чемпионате УХЛ. Перед плей-офф МХК “Динамо” предстоит встретиться с донецким “Донбассом”. С турнирной таблицей чемпионата вы можете ознакомиться по ссылке.

ХК “Волки” – МХК “Динамо” 5:6 (2:4, 1:0, 2:2)

Шайбы: 1:0 – Шапиро (Боронило), 3:02, 2:0 – Овчинников (Гордюшин, Бугаев), 7:43, 2:1 – Лисин (Хохлов), 13:30, 2:2 – Чердак (Поддубный, Олейник), 14:36, 2:3 – Халин (Чердак), 18:08, 2:4 – Чердак (Халин), 19:56, 3:4 – Шахов (Лучников, Овчинников), 29:50, 3:5 – Поддубный (Лисин, Чердак – больш.), 49:15 4:5 – Лучников (Овчинников, Бугаев – больш.), 51:02, 5:5 – Микульчик (Забулонов, Черемнов), 54:02, 5:6 – Максименко (Чердак, Олейник), 55:30.

МХК “Динамо”: Гурко (Гаврилов), Чердак – Халин – Олейник, Хохлов – Поддубный, Сиротенко – Максименко – Худяков, Друбецкой – Бабчук, Скребела – Лисин – Колядинский, Ступницкий – Шматько, Гайдамака.

Волки: Гордюшин (Швец), Микульчик – Овчинников –Шахов, Бугаев – Лучников, Черемнов – Шапиро – Боронило, Забулонов – Привалихин, Мкртчан – Омельченко – Паламаренко, Луценко – Сорока, Носко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook, Twitter, Instagram, Telegram и Youtube.