ХК “Донбасс”
Салтовский лед
Посещаемость: 550

Отчет о матче

В Харькове на арене “Салтовский Лед” состоялся поединок регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором МХК “Динамо” проиграло “Донбассу” 2:3.

Старт первого периода вышел более удачным для команды из Донецка. Гости провели несколько опасных атак на ворота Владислава Гурков, в следствии чего сумели выйти вперед в матче. Взятием ворот отличился игрок “красно-бело-черных” Никита Коваленко.

Во второй двадцатиминутке харьковчане ринулись отыгрываться, что сразу же принесло свои плоды. Руслан Максименко в большинстве заставил капитулировать вратаря “Донбасса” Богдана Дьяченко. Однако, дончане ответили той же монетой. На этот раз гол на счету форварда Илья Коренчука.

Все же, после 40 минут игрового времени на табло арены “Салтовский лед” светился равный счет. Алексей Сиротенко изящно убрал голкипера дончан и отправил шайбу в ворота.

Таким счет и оставался до середины третьей двадцатиминутки, пока Сергей Кузьмик не забросил победную шайбу в матче. В конце игры “сине-белые” сняли вратаря и устроили финальный штурм ворот Дьяченко, однако забить так и не сумели.

МХК «Динамо» – ХК «Донбасс» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 Коваленко (Фирсов, Мостовой), 01:58, 1:1 Максименко (Худяков, Ефремов — больш.), 22:23, 1:2 Коренчук (Луговой, Матвиенко — больш.), 24:00, 2:2 Сиротенко (Максименко), 35:34, 2:3 Луговой (Матвиенко, Кузьмик), 49:38.

МХК «Динамо»: Гурко (Полывянный); Лисин — Поддубный, Гребёнкин — Бабчук, Ступницкий — Швоев, Шматько — Д. Григорьев; Чердак — Халин — Олейник, Сиротенко — Максименко — Худяков, Ефремов — Хохлов — Колядинский, Куликов, Семененко.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Матвиенко — Александров, Ордынский — Влад, А. Григорьев — Фирсов, Шпак; Луговой — Кузьмик — Коренчук, Савченко — Захаров — Костиков, Новиков — Коваленко — Мостовой, Ворона — Мазур — Свищев.