Новости

Украина второй раз подряд уступила на чемпионате мира в Литве

В Каунасе состоялся третий матч национальной сборной Украины на Чемпионате мира в Дивизионе IB. Соперником нашей команды стала сборная Хорватии, ранее уступившая литовцам и японцам. Что касается нашей команды, то ранее сборная Украины всухую обыграла Румынию и проиграла Эстонии.

Первое же удаление в матче стало фатальным для нашей сборной – Всеволод Толстушко получил 2-минутный штраф за грубость, который умело реализовал Иван Янкович.

Следующий раз команды сыграли в неравных составах уже через 7 минут. Правда, в этот раз был удалён уже игрок хорватской команды – но Томислав Заноски смог использовать эту ситуацию в пользу своей команды, и удвоил счёт. На 14-й минуте встречи счёт для сборной Украины стал 0:3, и место в воротах занял голкипер «Донбасса» Богдан Дьяченко.

После этого игра несколько успокоилась, и наша команда стала идти вперёд в попытках отыграться. Так, в середине встречи Антон Бойков не реализовал штрафной бросок, назначенный за подножку. Однако на 47-й минуте встречи численное преимущество реализовал Кирилл Катрич, а спустя пять минут разрыв в счёте до минимального сократил Дмитрий Нименко.

На последней минуте поединка Александр Савицкий снял голкипера и выпустил шестого полевого игрока, но после ошибки Владислава Гаврика, за две секунды до финальной сирены, счёт стал 2:4.

Таким образом, сборная Украины впервые в истории уступила сборной Хорватии. Cвой следующий матч национальная команда проведёт 27 апреля в 19:30 против сборной Литвы, которая после двух игровых дней занимает первое место в турнирной таблице.

Украина – Хорватия 2:4 (0:3; 0:0; 2:1)

Шайбы: 0:1 Янкович (Шензел, Благуш – больш.), 04:36. 0:2 Заноски – меньш., 11:51. 0:3 Канает (Тадич), 13:06. 1:3 Катрич (Буценко, Бабинец – больш.), 46:56. 2:3 Нименко (Михнов, Игнатенко), 53:00. 2:4 Ведлин – пустые ворота.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook, Twitter, Instagram, Telegram и Youtube.