Капитан Динамо Владимир Чердак

Динамо неожиданно проигрывает Галицким Львам

Сегодня, 14-го января, состоялся поединок регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором МХК “Динамо”проиграло “Галицким Львам”.

Харьковская команда просто провально начала встречу. К середине второго периода на табло арены “Салтовский Лед” горел счет 0:3 в пользу “красно-белых”.

В ответ МХК “Динамо” сумело дважды подряд поразить ворота голкипера новояворовцев Владислава Вязовова. Сначала под завесу второй двадцатиминутки гол забил Владимир Чердак, а уже в третьем периоде, забитой шайбой сумел отличиться Дмитрий Халин.

“Галицкие Львы” не растерялись и сумели забросить четвертую шайбу, взятием ворот отличился Толстушко. Гол Никиты Олейника на окончательный итог повлиять уже не смог. МХК “Динамо” впервые в сезоне проигрывает “Галицким Львам”.

МХК “Динамо” – ХК “Галицкие Львы” 4:3 (0:1; 1:2; 2:1)\

Шайбы: 0:1 Дворник (Генералов, Толстушко – меньш.), 09:56. 0:2 Генералов (Дворник – меньш.), 29:03. 0:3 Муртищев (Середа), 33:12. 1:3 Чердак (Олейник), 39:13. 2:3 Халин (Чердак, Олейник), 42:28. 2:4 Толстушко (Сирченко, Муртищев – шест. полевой), 49:02. 3:4 Олейник (Поддубный, Чердак), 55:18.

МХК “Динамо”: Гурко (Гаврилов), Чердак – Халин – Олейник, Лисин – Поддубный, Худяков – Максименко – Колядинский, Гребенкин – Бабчук, Куликов – Праведный – Семененко, Хохлов – Григорьев, Ступницкий – Швоев – Шматько.

ХК “Галицкие Львы”: Вязовов (Дорош), Кизло – Дворник – Генералов, Толстушко – Ратушный, Чиканцев – Муртищев – Арабов, Брага – Алексейчук – Абаджян, Середа – Порупа, Попережай – Тонковид.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook, Twitter, Instagram, Telegram и Youtube.