Динамо - Белый Барс

Динамо уступило Белому Барсу в Белой Церкви

Сегодня, 19-го сентября, МХК “Динамо” встречался с “Белым Барсом” в рамках второго тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-матч.

С самого начала матча хозяева площадки взяли игру в свои руки. Уже к середине периода “Белый Барс” вел в счете 2:0, а за несколько минут до конца забросил и третью шайбу.

Уже казалось, что команды уйдут на перерыв при счете 3:0, но буквально за секунду до сирены Богдан Панков отправил шайбу в ворота Никиты Пеленского. Отметим, что это первая шайба юного нападающего в форме “Динамо”.

В середине второй двадцатиминутки белоцерковцы забросили свою четвертую шайбу в матче, на что “бело-синие” ответили взятием ворот в исполнении Никиты Муртищева, который сумел забросить во втором матче кряду. Однако, под самый занавес периода нападающий хозяев Богдан Середницкий забросил пятую шайбу в матче.

В третьем периоде в следствии двух удалений “бело-синие” пропустили шестую шайбу в матче, которая и стала заключительной. Харьковское “Динамо” уступило во втором поединке кряду.

“Белый Барс” – МХК “Динамо” 6:2 (3:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Качан (Ядловский, Васильев – больш.), 05:21, 2:0 Васильев (Лесников, Куцевич – больш.), 09:07, 3:0 Лесников (Шаманский, Куцевич), 18:05, 3:1 Панков (Геворкян, Борисов), 19:59, 4:1 Дурдыев (Симчук, Ядловский), 31:39, 4:2 Муртищев (Наливайко, Олейник – больш.), 37:50, 5:2 Середнецкий (Васильев, Шиманский), 39:44, 6:2 Шиманский (Логач, Куцевич – больш. 5х3).

“Белый Барс”: Пеленский (Кучер); Ядловский – Васильев, Логач – Алексюк (А), Таран – Грицюк, Гребеник – Грабовецкий; Куцевич (К) – Шаманский – Лесников, Шиманский – Качан – Середницкий, Симчук – Ружников – Бородай, Дурдыев – Панченко – Ромахин.

“Динамо”: Шевчук (Вязовов); Наливайко (А) – Фирсов, Поддубный – Панков, Шашунькин – Савченко, Трапезников – Швоев; Абаджян – Муртищев – Олейник (К), Геворкян (А) – Праведный – Борисов, Фёдоров – Соляник – Харин, Шилкин – Черноморченко – Абдуллаев.

В следующем туре МХК “Динамо” отправится в гости к действующему чемпиону Украины донецкому “Донбассу”.

Напомним, что стартовала продажа билетов на первый домашний поединок МХК “Динамо” в новом сезоне.