Динамо - Днепр

Динамо в Харькове проиграло Днепру

Сегодня, 27-го октября, в Харькове состоялся поединок 13-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором МХК “Динамо” встречалось с херсонским “Днепром”.

Первые минуты поединка вышли достаточно равным, команды регулярно обменивались опасными атаками на ворота друг друга. Однако, удачливее оказались гости, которые в середине двадцатиминутки сумели открыть счет.

Второй период вышел крайне неудачным для “бело-синих”. “Днепр” трижды поразил ворота, восстановившегося после травмы Мамедова.

Заключительную треть матча харьковчане начали с гола. Никита Олейник сумел поразить ворота Олега Петрова. В середине периода после неоднозначного эпизода херсонцы отличились еще раз. Минутой позже Артем Кобиков мощным броском сократил отставание до трех шайб. Эта шайба стала заключительной в поединке. “Динамо” в тяжелом матче уступило херсонскому “Днепру”.

МХК “Динамо” – ХК “Днепр” 2:5 (0:1, 0:3, 2:1)

Шайбы: 0:1 Янишевский (Золотухин), 11:14, 0:2 Афанасьев (Пугачев, Золотухин – больш.), 22:34, 0:3 Коляда (Янишевский), 26:18, 0:4 Жвачкин, 29:50, 1:4 Олейник (Ромащенко, Жовнир), 43:26, 1:5 Коляда (Бондаренко, Мацейко – больш. 5х3), 52:04, 2:5 Худяков (Кобиков, Матвиенко), 52:57.

МХК “Динамо”: Мамедов (Гурко); Жовнир – Дегтярев, Лисин – Матвиенко, Наливайко – Шматько, Бабчук; И. Гончаров – Ромащенко – Олейник, Кобиков – Максименко – Худяков, Сиротенко – Халин – Скребела, Колядинский – Праведный – Пойманов, Гайдамака.

ХК “Днепр”: Петров (Сурканов); Белоусов – Декало, Афанасьев – Матусевич, Пугачёв – Будько, Сирченко – Шпак; Бондаренко – Коляда – Янишевский, Золотухин – Коляда – Жвачкин, Макарицкий – Мацейко – Найдёнов, Тимченко – Брага – Болотин.

Напомним, что в 14-м туре МХК “Динамо” предстоит сразиться в Харькове с “Ледяными Волками”

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook, Twitter, Instagram, Telegram и Youtube.