Динамо - Ледяные Волки

Динамо в Харькове уверенно обыграло Ледяных Волков

В субботу, 22 февраля, МХК “Динамо” в домашнем поединке добыл уверенную победу в рамках 37 тура регулярного чемпионата УХЛ – Пари-Матч.

Уже с первых минут гости кинулись воплощать свое статистическое преимущество в реальность. Свою 100% возможность забить быстрый гол, не использовал Шабанов. Через минуту, Два мощных броска и два сэйва от вратаря харьковчан Шевчука.

Ближе к середине первого периода, хозяева сбили атакующий запал киевлян и уже сами пошли вперед. Возле ворот Дуве начали возникать опасные моменты.

Второй период начался с продолжения атак “Волков”, но первыми забили “динамовцы”, которые смогли воспользоваться ошибкой защитников и реализовать свое большинство. Автором заброшенной шайбы стал Геворкян.

Гости смогли отыграться через четыре минуты, реализовав свое большинство. Голом отметился новичок команды Алдамжаров.

Перелом в матче случился в середине третьего периода. При, довольно, равной игре харьковчане с 52 по 53 минуты забросили две безответные шайбы. Одна из которых была заброшена с нейтральной зоны.

Жирную голевую точку в этом матче поставил Кашевко, который, воспользовавшись пассом от Абаджяна, забросил итоговую четвертую шайбу.

МХК “Динамо” – “Ледяные Волки” 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Шайбы1:0 – Геворкян (Свищев, Абаджян), 26:35; 1:1 Алдамжаров (Воронин, Дворник), 31:26; 2:1 – Трапезников (Геворкян, Шилкин), 51:44; 3:1 – Лисин, 52:46; 4:1 – Кашевко (Абаджян, Фирсов), 55:20.

МХК Динамо: Шевчук (Вязовов); Фирсов (К) – Наливайко (А), Панков – Савченко, Трапезников – Швоев, – ; Геворкян (А) – Праведный – Абаджян, Фёдоров – Черноморченко – Шилкин, Харин – Праведный – Абдулаев, Бутенко.

Ледяные Волки: Дуве (Романов); Воронин (А) – Сысак, Федосов – Привалихин, Лисин – Боронило, – ; Микульчик – Воробьёв – Шабанов, Мкртчян – Дворник (К) – Овчинников, Андрющенко – Чуйков – Зык.