Динамо - Днепр

Динамо в Херсоне крупно проиграло Днепру

В пятницу, 29 ноября, состоялся поединок 19 тура регулярного чемпионата УХЛ – Пари-Матч, в котором МХК “Динамо” на выезде крупно проиграл “Днепру”.

С самого начала матча херсонская команда завладела игровым преимуществом, которое сразу начала превращать в голы. В первые семь минут Алексей Янишевский, Сергей Кузьмик и Александр Каракулько поочередно расписались в воротах Михаила Шевчука, а под занавес периода четвертую шайбу забросил Дмитрий Пугачев.

Второй период не сильно отличался от первого. Первую половину двадцатиминутки харьковчане справлялись с атаками соперника, но после пересечения экватора поединка “щуки” трижды отличились в воротах “бело-синих” – авторами шайб стали Кирилл Белоусов, Микс Липсбергс и Сергей Дорофеев.

В заключительные двадцать минут херсонские хоккеисты окончательно уничтожили “бело-синих”, пять раз шайба побывала в воротах “Динамо” – две шайбы забросил Сергей Дорофеев и по одной шайбе на счету Владислава Лугового, Никиты Коваленко и Артема Целогородцева.

Таким образом МХК “Динамо” уступило “Днепру” и продолжает занимать заключительную шестую позицию в турнирной таблице, а “щуки” временно увеличили отрыв от “Донбасса” в борьбе за вторую строчку. Отметим, что двенадцатая шайба в матче стала сотой в этом розыгрыше чемпионата для херсонской команды.

ХК “Днепр” – МХК “Динамо” 12:0 (4:0, 3:0, 5:0)

Шайбы: 1:0 Янишевский (Каракулько), 04:06, 2:0 Кузьмик (Жвачкин, Липсбергс), 06:11, 3:0 Каракулько (Янишевский, Чернишенко), 4:0 Пугачев (Каракулько), 15:42, 5:0 Белоусов (Каракулько), 30:44, 6:0 Липсбергс (Декало, Кузьмик), 32:31, 7:0 Дорофеев (Кузьмик, Жвачкин), 38:13, 8:0 Дорофеев (Кузьмик, Жвачкин), 43:10, 9:0 Луговой (Ромащенко), 44:10, 10:0 Коваленко (Луговой), 48:03, 11:0 Дорофеев (Кузьмик), 56:19, 12:0 Целогородцев (Брага, Сирченко), 59:03.

Днепр: Гурко (Петров); Дорофеев – Декало, Белоусов (А) – Пугачёв, Афанасьев (А) – Матусевич, Сирченко – Шулешов; Жвачкин (К) – Кузьмик – Липсбергс, Янишевский – Чернышенко – Каракулько, Луговой – Ромащенко – Коваленко, Тимченко – Брага – Целогородцев.

МХК Динамо: Шевчук (Вязовов – с 48:03); Савченко – Фирсов (К), Панков – Поддубный (А), Швоев – Трапезников; Геворкян (А) – Борисов – Абаджян, Соляник – Праведный – Шилкин, Абдулаев – Черноморченко – Кашевко, Фёдоров – Харин.

В следующем туре МХК “Динамо” отправится в гости к “Белому Барсу”, начало встречи в 18:45. С расписанием матчей МХК “Динамо” вы можете ознакомиться по ссылке.