Динамо - Ледяные Волки

Динамо в Киеве уверенно обыграло Ледяных Волков

В среду, 16-го января, состоялся поединок 30-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-матч, в котором МХК “Динамо” встречалось с “Ледяными Волками”.

В первом периоде преимущество в матче сразу захватила харьковская команда, что вылилось в две заброшенные шайбы. Сначала Сергей Пойманов вошел в зону, доехал до точки для вбрасывания и из под защитника бросил по воротам Глотова, который не успел среагировать, а затем Алексей Сиротенко вошел по левому борту в зону, на замахе убрал защитника, обыграл вратаря и отправил шайбу в ворота.

Во второй двадцатиминутке отметился шайбой лучший бомбардир в противостояниях с “Волками” Дмитрий Халин. Бросил от синей Богдан Поддубный, рикошетом от Давыденко шайба попала на клюшку к Дмитрию Халину, который со второй попытки отправил шайбу в ворота Никиты Глотова.

Однако, за три минуты до конца периода киевляне сократил отставание в матче. Сергей Микульчик кистевым броском от синей линии отправил шайбу над ловушкой Мамедова.

Самым результативным вышел третий период. Поочередно отличились два новичка “Динамо” Никита Новиков и Михаил Геворкян, капитан команды Владимир Чердак и нападающий Артем Кобиков.

Ложкой дегтя стал второй гол “Ледяных Волков”, заброшенный Давыденко за несколько минут до конца поединка. Однако, на итоговую победу харьковчан эта шайба не повлияла. МХК “Динамо” празднует самую крупную победу в сезоне-2018/19.

“Ледяные Волки” – МХК “Динамо” 2:7 (0:2, 1:1, 1:4)

Шайбы: 1:0 Пойманов (Скрипец, Сиротенко), 10:45, 2:0 Сиротенко (Скрипец), 18:20, 3:0 Халин (Сиротенко, Поддубный), 23:00, 3:1 Микульчик (Овчинников, Давыденко), 16:48, 1:4 Новиков (Олейник), 43:48, 1:5 Геворкян (Колядинский), 53:30, 1:6 Чердак (Олейник, Новиков), 53:52, 1:7 Кобиков (Чердак, Скрипец), 56:14, 2:7 Давыденко (Овчинников), 58:22.

Ледяные Волки: Глотов (Проценко); Чикида – Привалихин, Фроленко – Давыденко; Бурнатов – Дворник – Боронило, Овчинников – Микульчик – Шабанов, Крюченкин – Федосов – Тищенко.

Динамо: Мамедов (Гурко); Скрипец – Бабчук, Наливайко – Забулонов, Лисин – Поддубный, Шматько; Чердак – Новиков – Олейник, Худяков – Максименко – Кобиков, Пойманов – Сиротенко – Халин, Геворкян – Праведный – Колядинский.

В следующем туре МХК “Динамо” сыграет с белоцерковским “Белым Барсом”.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook, Twitter, Instagram, Telegram и Youtube.