Динамо - Донбасс

Динамо вновь уступило Донбассу в полуфинале

Сегодня, 10-го марта, состоялся второй матч полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги, в котором донецкий “Донбасс” принимал харьковское МХК “Динамо”.

Игра для “бело-синих” не задалась уже с первого периода. После двадцати минут  игрового времени на табло “Альтаира” горел счет 2:0 в пользу хозяев площадки.

Во втором периоде все продолжалось в том же духе. Все попытки отквитать хотя бы одну шайбу динамовцами разбивались об надежную игру Богдана Дьяченко. “Донбасс” в свою очередь продолжал забивать и к 40 минуте матча забросил 5 шайб.

Третья двадцатиминутка и вовсе вышла провальной для харьковчан, что вылилось в итоговый счет 9:0 в пользу хоккейного клуба “Донбасс”. Серия переезжает в Харьков.

“Донбасс” – “Динамо” 9:0 (2:0, 3:0, 4:0)

Шайбы: 1:0 Мазур, 02:51, 2:0 Захаров (Лялька), 19:43, 3:0 Лялька (меньш.), 24:57, 4:0 Коренчук (Григорьев, Ворона), 31:25, 5:0 Костиков (меньш.), 35:38, 6:0 Захаров (больш.), 43:28, 7:0 Свищев (Фирсов), 49:46, 8:0 Коваленко (Ордынский – меньш.), 52:25, 9:0 Лялька (Захаров, Денискин – больш.), 55:12.

“Донбасс”: Дьяченко (Дуве); Коренчук (А) – Кузьмик – Луговой, Матвиенко – Александров; Лялька (А) – Захаров (К) – Денискин, Влад – Шпак; Мостовой – Коваленко – Костиков, Жовнир – Ордынский; Свищев – Мазур – Ворона, Григорьев – Фирсов.

“Динамо”: Гурко (Гаврилов); Чердак (К) – Сиротенко – Олейник, Лисин – Поддубный (А); Колядинский – Максименко (А) – Скребела, Бабчук – Друбецкий; Куликов – Праведный – Гайдамака, Шматько – Ступницкий; Хохлов, Гребенкин.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook, Twitter, Instagram, Telegram и Youtube.