Динамо - Донбасс

МХК Динамо дома разгромлено лидером чемпионата

Сегодня, 30-го января, в Харькове прошел матч-открытия 34-го тура, в котором МХК “Динамо” принимало гостей из Донецка  хоккейный клуб “Донбасс”.

Уже с первых минут игра не заладилась у харьковчан, дважды шайба побывала в воротах Владислава Гурко. Дважды отличился капитан дончан Виктор Захаров.

Второй период стал и вовсе ужасным для подопечных Александра Сеуканда. Шайбы одна за одной отправлялись в ворота “бело-синих” и к концу двадцатиминутки на табло арены “Салтовский Лед” горели неприятные 0:8.

Хоть динамовцы и сумели выиграть третий период усилиями Владимира Чердака, но на итоговый результат матча эта шайба уже повлиять никак не могла. МХК “Динамо” прерывает победную серию из трех матчей, а “Донбасс” становится победителем регулярного чемпионата.

“Динамо” – “Донбасс” 1:8 (0:2, 0:6, 1:0)

Шайбы: 0:1 Захаров (Игнатенко, Костиков), 01:00, 0:2 Захаров (Костиков, Лялька), 18:00, 0:3 Савченко (Матвиенко – больш.), 20:32, 0:4 Лялька (Костиков), 25:10, 0:5 Лялька (Игнатенко – больш.), 27:55, 0:6 Свищев (Кузьмик, Ворона), 29:49, 0:7 Захаров (Лялька), 31:42, 0:8 Денискин, 36:24, 1:8 Чердак (Поддубный – больш.), 45:46.

Динамо: Гурко (Полывяный), Чердак (К) – Ефремов – Олейник, Лисин – Поддубный (А); Худяков – Максименко (А) – Сиротенко, Бабчук – Друбецкой; Скребела – Праведный – Семененко, Гребенкин – Хохлов; Гайдамака – Куликов – Колядинский, Ступницкий – Д. Григорьев.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Савченко (А) – Кузьмик – Денискин, Матвиенко – Александров; Лялька (А) – Захаров (К) – Костиков, Шпак – Игнатенко; Новиков – Коваленко – Мостовой, А. Григорьев – Ордынский;  Свищев – Мазур – Ворона, Жовнир – Влад.