Динамо - Днепр

МХК Динамо уступил Днепру и завершил выступления в сезоне-2019/20

Сегодня, 15 марта, состоялся второй четвертьфинальный поединок УХЛ – Пари-Матч между МХК “Динамо” и “Днепром”.

Уже с первых минут матча “щуки” навязали гостям свою игру, полностью взяв контроль над поединком. Сходу, на второй минуте матча, это вылилось в заброшенную шайбу от Дмитрия Чернышенко, который в меньшинстве прошил харьковского голкипера. Далее события развивались под диктовку херсонцев, а харьковчане только изредка могли убегать в контратаки. Таким образом, до конца периода на табло горели 3:0 в пользу “Днепра” – по шайбе на свой счёт записали Шибаев и Афанасьев.

Вторая двадцатиминутка проходила по точно такому же сценарию, единственное что “Днепру” удалось забросить больше шайб, чем в первом периоде. “Динамо” хоть и старалось результативно отметиться в воротах Олега Петрова  и даже создало несколько опасных моментов в зоне противника, но до заброшенных шайб дело так и не дошло. Таким образом, по итогам вторых 20 минут матча херсонцы еще пять раз прошили Владислава Вязовова, установив счёт 8:0 на табло. За этот период еще по голу в свои активы записали Матерухин, Янишевский, Чернвшенко, Жвачкин и Пугачёв.

В заключительном отрезке встречи “щуки” только увеличивали цифры на табло, лучшая свою индивидуальную статистику, забросив в ворота “Динамо” до конца матча еще 4 безответных шайбы и установив окончательный счёт 12:0 в свою пользу. Отметим, что по ходу матча дублями отметились Дмитрий Чернышенко и Александр Матерухин, а голкипер Олег Петров оформил первый шатаут в плей-офф.

Таким образом, “Динамо” со счётом 2:0 уступило в серии и завершило выступления на стадии 1/4 финала плей-офф УХЛ.

“Днепр” – МХК “Динамо” 12:0 (3:0, 5:0, 4:0)

Счёт в серии 2:0

Днепр: Петров (Гурко); Белоусов (А) – Пугачёв, Дорофеев – Декало, Афанасьев (А) – Матусевич; Кузьмик – Янишевский – Матерухин (К), Каракулько – Шибаев – Жвачкин, Ромащенко – Чернышенко – Василенков, Тимченко – Коваленко – Целогородцев.

МХК Динамо: Вязовов (Шевчук); Наливайко (А) – Фирсов, Лисин (К) – Панков, Ступницкий; Геворкян (А) – Праведный – Абаджян, Панов – Борисов – Шилкин, Черноморченко.