Украина

Украина уверенно обыграла Японию

Украина

Молодежная сборная Украины сумела добыть уверенную победу над сверстниками из Японии в рамках 3-го тура чемпионата мира в Дивизионе IB.

Первый период с также еще не выигрывавшими японцами получился самым сложным в матче. В равной борьбе Украина смогла распечатать чужие ворота лишь под занавес игрового отрезка. Забил Александр Пересунько.

Также ближе к окончанию периода украинцы отметились голом и во второй 20-минутке. Большинство реализовал Александр Фирсов.

На полную атака “сине-желтых” разгулялась в заключительной трети матча. Наши ребята забросили сразу четыре шайбы, две из которых – в большинстве. Дмитрий Даниленко, ставший в итоге лучшим игроком встречи, оформил дубль, еще по голу провели Феликс Морозов и Игорь Шевченко. Японцы не позволили нашему вратарю Артуру Оганджаняну уйти с площадки “сухим”, забив дважды. Причем одну из шайб соперник сборной Украины забросил в меньшинстве.

Чемпионат мира (U-20). Дивизион IB (Тыхы, Польша). 3-й тур:

Япония – Украина 2:6 (0:1, 0:1, 2:4)

Шайбы: 0:1 Пересунько (Кривошапкин), 18:36, 0:2 Фирсов (Пересунько, Сухонос – бол.), 35:02, 0:3 Даниленко (Морозов – бол.), 41:17, 0:4 Шевченко, 44:02, 0:5 Морозов (Бузоверя, Даниленко – бол.) 48:57, 1:5 – Сакума (меньш.), 53:21, 1:6 Даниленко (Бузоверя), 54:05, 2:6 Сугимото (Сакума, Хирота), 57:53.

Завтра в 14:00 подопечным Олега Игнатьева предстоит сразиться с молодежной сборной Италии.

По материалам: XSPORT. Фото: hokej.net

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook, Twitter, Instagram, Telegram и Youtube.